Главной причиной проигрыша Украины на конкурсе "Евровидение 2009" является скандал вокруг дебоша министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Такое заявление сделал народный депутат, член фракции Партии регионов Михаил Чечетов.
"Что касается Украины, то думаю, что именно наши политики, в первую очередь Луценко, так подпортил нам имидж, так подпакостил, что Европа за нас не голосовала. Мы еще долго будем отхаркивать горькой кровью его выходку. Из-за него нам никто не дал 12 баллов. Теперь мы не то что азиаты, теперь мы будем летать во Франкфурт-на-Майне через Африку", - сказал Михаил Чечетов.
"Что касается России, то я поражаюсь, почему при таком созвездии талантов они выбрали одну из самых слабых конкурсанток. В России можно было бы найти достойного кандидата, но отобрали очень слабого. Приходько непонятно про что пела. У России сработала не политика, как у нас, а расхлябанность при выборе кандидата. Они спустя рукава подготовились", - цитирует депутата "Сейчас".
"Могу сказать, что выступление Лободы мне понравилось. Она выступала хорошо. Если бы не Луценко, то она бы вошла в тройку призеров. А теперь остается только поцеловать Луценко в одно место", - посетовал Чечетов.
Напомним, на 54-м международном песенном конкурсе "Евровидение-2009" Светлана Лобода заняла 12-е место. Победителем конкурса стал представитель Норвегии Александр Рыбак с песней "Fairy tale".
http://www.mignews.com.ua




















