Работу с сельскими, поселковыми советами и советами малых городов будет координировать министр Кабинета Министров Петр Крупко, который получил соответствующее поручение премьер-министра Юлия Тимошенко сегодня на заседании правительства.
"Всю координацию работы с сельскими и поселковыми советами и советами малых городов я хочу возложить на Петра Николаевича Крупко", - заявила Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина. Она отметила, что на Крупко фактически возлагаются функции вице-премьера по координации работы министерств и ведомств в этом направлении.
Кроме того, премьер сообщила, что ориентировочно на 23 августа запланировано следующее собрание Кабмина с представителями местных советов, к которому должны быть выполнены все взятые правительством обязательства по решению проблемных вопросов на местах. Для этого должен быть сформирован план внедрения обязательств правительства с указанием конкретных дат и фамилиями конкретных исполнителей.
Юлия Тимошенко также отметила, что секретариат Кабмина будет контролировать выполнение этого плана, сообщают Українські новини. Кроме того, правительство намерено на каждом своем заседании рассматривать пакет нормативных документов по решению проблемных вопросов на местах.
Напомним, 23 мая Кабинет Министров Украины провел внеочередное заседание, посвященное социально-экономическому развитию сельской местности, на котором, в частности, создал совет сельских и поселковых председателей и утвердил меры по решению проблем развития села.



















