Україна

Конец "Кинопанорамы"

29 May 2009, 15:27

Киевский кинотеатр "Кинопанорама" закроется 1 июня 2009 года. На его месте возведут торгово-офисный центр.

В понедельник, 1 июня, в Киеве закрывается один из самых старых киевских кинотеатров - "Кинопанорама", расположенный на улице Шота Руставели.

Администрация кинотеатра благодарит зрителей за поддержку и внимание, говорится на сайте "Кинопанорамы".

"Несмотря на то, что мы не могли похвастать комфортными условиями кинопоказа, мы всегда стремились к тому, чтобы демонстрировать лучшее, что шло на экранах страны, потому что считали и считаем, что хорошее кино способно посеять разумное, доброе и вечное в умах людей и изменить человека к лучшему. Еще раз благодарим, что Вы есть, настоящие ценители большого искусства. Пусть живет хорошее кино", - говорится на сайте кинотеатре.

За день до закрытия в Кинопанораме выступит украинская группа "Крихітка Цахес". Концерт состоится 30 мая в 21:30.

Напомним, в декабре 2008 года Киевский городской совет продал за 7 млн грн земельный участок под кинотеатром "Кинопанорама" для строительства многофункционального комплекса с объектами гостиничного, офисного, торгового назначения.

Отметим также, что о своем закрытии сообщил также киевский стереоскопический кинотеатр "Орбита", расположенный на ул. Крещатик, 29.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі