Україна

Коалиция готова! Президент ждет нового премьера

29 May 2009, 16:22
 

Несмотря на весеннюю погоду и праздничные дни, в украинском политикуме кипят страсти. В том, будет новая коалиция в украинском парламенте или нет, рядовые граждане уже не в силах разобраться. Непосредственные участники переговоров – фракции Партии регионов и БЮТ – вчера заявляли о том, что переговоры ведутся, сегодня они все отрицают.

Но то, что коалиция ПР и БЮТ все же состоится и объявлено об этом будет, скорее всего, на следующей неделе, не сомневаются в Секретариате Президента.

Так, сегодня на пресс-конференции представитель Президента в Верховной Раде Украины Игорь Попов заявил: в Секретариате прогнозируют возможное создание новой коалиции в парламенте на следующей неделе. "Это абсолютно не дело Секретариата Президента, но по комментариям политических сил... окончательное решение мы увидим, скорее всего, на следующей неделе".

При этом Попов отмечает: "Сейчас ломаются последние препятствия, чтобы создать новую коалицию в парламенте".

Заместитель главы Секретариата Президента убежден, что новая коалиция должна превзойти действующую. "Мы ожидаем максимально конкретного коалиционного соглашения", - сказал он, отметив, что под этим соглашением должны быть подписи всех депутатов, вошедших в коалицию.

Кроме того, Игорь Попов добавил: "Президент будет рассматривать кандидатуру нового премьер-министра, которую представит новая коалиция", сообщает Украинская правда. При этом он выразил надежду, что "новая коалиция будет строиться вокруг антикризисной программы" и выразил желание, чтобы эта коалиция не ставила себе целью узурпацию власти.

http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі