Україна

Украинка завоевала «золото» на чемпионате Европы по стрельбе

16 July 2007, 13:03

На чемпионате Европы по стрельбе, который проходит в Гренаде (Испания), украинка Наталия Кальныш завоевала золотую медаль континентального первенства в упражнении МГ-6 (женский стандарт), опередив немку Барбару Лечнер.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины, отметив, что в этом виде программы Украина впервые за время независимости завоевала «золото».

4 награды завоевали наши стрелки в командных соревнованиях. Первое место заняла мужская сборная в составе Романа Бондарука, Тараса Магмета, Александра Петрива (упражнение МП-8). Р.Бондарук занял второе место в скоростной стрельбе из пистолета (упражнение МП-8).

Второй в упражнении МГ-6 стала женская сборная в составе Н.Кальныш, Леси Лескив и Елены Давыдовой. Бронзовые награды завоевала мужская команда в составе Владислава Прянишникова, Александра Ульвака и Александра Зиненко в стрельбе по движущейся мишени в упражнениях МГ-12 и МГ-11-а, передает «УНИАН».

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил чемпионов, призеров и тренерский состав с удачным стартом на чемпионате Европы и пожелал и в дальнейшем радовать своими успехами сторонников украинского спорта.