СБУ возбудила дело по факту контрабанды 4 грузовиков во Львовской области.
Управление Службы безопасности Украины во Львовской области на прошлой неделе (29 июня-5 июля) возбудило уголовное дело по факту контрабанды 4 грузовиков во Львовской области.
Об этом говорится в сообщении УСБУ во Львовской области, текстом которого располагают Українські Новини.
Для таможенного оформления были поданы документы, в соответствии с которыми автомобили направлялись физическому лицу в Житомирской области, а отправителями выступили компании из Польши и Германии.
В документах было указано, что стоимость груза составляет 19 тыс. евро.
СБУ установила, что на самом деле отправителями являются компании из Франции, а стоимость груза составляет 51 тыс. евро.
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.201 УК (контрабанда).
Ведется расследование.
Как сообщало агентство, 29 июня сотрудники Львовской таможни задержали в пункте пропуска "Краковец" контрабанду посуды на 0,63 млн. гривен.



















