Україна

НУ-НС объявит избирательный список "порциями"

21 July 2007, 14:36
Блок "Наша Украина - Народная самооборона" начнет формировать избирательный список уже на будущей неделе.

Как сообщили в пресс-службе объединенных демократических сил, об этом в Харькове заявил председатель политсовета блока "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслав Кириленко.

По его словам, уже утвержден принцип формирования избирательного списка, его алгоритм и распределение мест в списке по партиям.

"Уже с конца следующей недели мы можем начать разговор по фамилиям и предлагать обществу те кандидатуры, которые будут вызывать поддержку и понимание, а со стороны конкурентов - уважение", - сказал лидер "Нашей Украины".

Он пообещал, что объявление избирательного списка будет происходить "порциями", а двадцатка и тридцатка будут такими, которые удовлетворят общество.

Напомним, 5 июля 10 партий подписали Декларацию объединения демократических сил, формирования единого избирательного блока и единой политической партии.

Решение идти на выборы вместе приняли: "Наша Украина", "Вперед, Украина!", НРУ, УНП, УРП "Собор", ХДС, Европейская партия, "Пора", КУН, Партия защитников Отчизны.

Первая десятка блока была названа 5 июля - в день подписания соглашения о его создании. Первое место в списке занял лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко, за ним идут лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко, министр иностранных дел Арсений Яценюк, министр обороны Анатолий Гриценко и лидер "Европейской народной партии" Николай Катеринчук.

Вторую пятерку списка открывает телеведущая и народный депутат V созыва Ольга Герасимьюк ("Наша Украина"), за ней идут Виктор Балога ("Наша Украина"), депутат V созыва Руслан Князевич ("Наша Украина"), телепродюсер Владимир Арьев и депутат V созыва Ксения Ляпина ("Наша Украина").

http://podrobnosti.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі