Україна

Сошли с рельсов вагоны поезда Челябинск-Симферополь

22 July 2007, 14:11
В Украине сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда сообщением Челябинск-Симферополь. Никто не пострадал.

"21 июля в 00:49 на станции Горловка Украинской железной дороги был допущен сход вагонов поезда номер 279 сообщением Челябинск-Симферополь. По предварительным данным, это произошло в результате повреждения железнодорожных путей", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, первый и второй головные вагоны состава сошли с рельсов. "У первого вагона сошла одна тележка и частично повредила тамбур. Второй вагон также вышел за габарит пути", - уточнил он.

По словам источника, было принято решение отцепить от поезда первый вагон. Его пассажиры были размещены в других вагонах.

"В 04:20 поезд был отправлен к месту назначения. По ходу следования к локомотиву были прицеплены два дополнительных вагона, в которых и разместились пассажиры поврежденных вагонов", - сообщил собеседник агентства.

По его информации, для расследования причин случившегося на место происшествия выехали лично начальник департамента пассажирских сообщений ОАО "Российские железные дороги" и начальник Челябинского депо пассажирских вагонов.

http://podrobnosti.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі