Україна

В Крыму хотят ввести "местные" и "курортные" цены

14 July 2009, 10:55

Крымские власти предлагают ввести двойные цены на продукты питания: низкие для местных жителей и более высокие - для курортников.

Премьер автономии Виктор Плакида привел в пример Черноморский район, в котором местным жителям и курортникам продают продтовары по разным ценам.

«Думаю, что инициатива Черноморской районной государственной администрации очень правильная в том, что они сделали свою систему приобретения продуктов местным население, и дали возможность отпустить цены для тех, кто может их покупать свободно», - заявил Плакида, имея в виду курортников.

В Черноморском районе для отдыхающих не действует постановление правительства о регулировании цен на отдельные виды продуктов, сообщает РИА «Новый Регион».

«О ценах на рынках спрашивают единицы, цена то у нас не самая высокая. Люди, приезжающие из-за рубежа, я думаю, не обижены ценой, главное, чтобы качество было соответствующее», - считает Плакида.

http://citata.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі