Україна

Рада на "дистанционном управлении" Януковича и Тимошенко?

17 July 2009, 10:10
 

За тем, как проходило вчерашнее заседание Верховной Рады Украины (напомним, оно проходило с заблокированной трибуной и потасовками) народный депутат, лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович наблюдал по телевизору в офисе партии в кинотеатре "Зоряный", пишет сегодня газета "КоммерсантЪ-Украина".

Когда после потасовок в зале заседаний председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что народные депутаты должны прямо здесь и сейчас договориться между собой, ибо в противном случае он закроет заседание, первый заместитель главы фракции Партии регионов Александр Ефремов достал мобильный телефон и сделал один звонок. По информации газеты, он звонил Виктору Януковичу, который все это время находился в офисе партии в кинотеатре "Зоряный" и наблюдал за происходящим по телевизору.

Главный оппозиционер страны, в свою очередь, дал команду обеспечить ему телефонную связь с премьер-министром Юлией Тимошенко, которая находится с рабочей поездкой в Южной Корее.

Без двух минут 12 Владимир Литвин заявил, что закрывает сессию. "Потому что пока будут связываться с заграницей и между собой договариваться, я думаю, это будет очень большая цена для Украины", - сказал он.

Правда, после этого в президиум парламента вошли "регионалы" первый заместитель главы Верховной Рады Александр Лавринович и Александр Ефремов, а также глава фракции БЮТ Иван Кириленко - и что-то сказали Литвину, отмечает "Украинская правда". Спикер тут же объявил перерыв на полчаса, а после его окончания Верховная Рада без противостояния продолжила работу до закрытия сессии.


http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі