Україна

Еще одна железнодорожная авария с пассажирским поездом на Луганщине

23 July 2007, 15:53

22 июля около 8 часов утра на пункт связи Кременского городского управления МЧС Украины в Луганской области поступило сообщение от работника железнодорожной станции Кабанье о том, что в двадцати километрах от г. Кременная в дизель-поезде «Попасная-Сватово» в одном из вагонов загорелся утеплитель потолка.

Об этом сегодня сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

На место происшествия был незамедлительно направлен боевой расчет отдельного поста села Краснореченское. В момент возникновения пожара в вагоне находилось 45 человек, всего же в дизеле было 135 пассажиров. Все они самостоятельно покинули поезд до прибытия спасателей. Борьба с огнем продолжалась около 12 минут. Пламенем было уничтожено 4 квадратных метра обшивки потолка тамбура.

Никто не пострадал, и поезд продолжил движение в сторону Сватово.

«Благодаря четкой и слаженной работе спасателей, пожар в дизеле «Попасная-Сватово» не повлиял на движение других поездов. По предварительной версии, загорание было вызвано коротким замыканием электропроводки под крышей вагона», - отметили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Луганской области. ИртаFAX

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі