Пешеходный мост на Труханов остров закроют на ремонт. Его несущие конструкции поизносились, кроме того, планируют заменить дорожное полотно. Как утверждают в мэрии, работы планируют начать в начале следующего года, сообщает ForUm.
А пока в столице ремонтируют дороги и ограничивают движение. В ночь на субботу сложно будет проехать с эстакады на улицу Набережно-Корчеватскую, а днем в субботу, , ограничат на улице Ивана Кудри (участок от площади Леси Украинки до улицы Патриса Лумумбы). Там будет открыта лишь одна полоса, а потому пробки могут быть даже в ночное время.
Многие водители негодуют из-за того, что ремонтируют, по их мнению, совсем не те дороги, которые в самом худшем состоянии. «Лучше бы чинили, например, Сырецкую - там выбоина на выбоине! А так латают дороги, которые в нормальном состоянии», - рассказывает киевлянка Оксана Щербенко.



















