Україна

Украина получит транши от МВФ. Но лучше не станет

28 July 2009, 11:26
 

"Я думаю, что Украина получит абсолютно все транши от МВФ. Эта организация предоставляла кредиты Украине и будет дальше это делать при условии, что Украина не будет использовать эффективные подходы регулирования экономикой, а также не будет проводить социальную политику", - такое мнение выразил заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валерий Новицкий.

Он также подчеркнул, что в случае получения кредита от МВФ, экономической стабилизации в Украине не произойдет. "Транши в Украину приходят постоянно, и каждый раз, когда приходит транш, выясняется, что Украина имеет непрозрачную систему растрачивания траншей, и эти кредиты не используются даже в соответствии с теми целями, которые прописаны в статуте МВФ. Ничего не меняется. Не происходит макроэкономическая стабилизация в Украине, не происходит стабилизация валютного рынка", - резюмировал собеседник, сообщает ИнтерМедиаКонсалтинг.

Напомним, сегодня на своем заседании Международный валютный фонд рассмотрит вопрос о предоставлении Украине третьего транша кредита Фонда.


http://www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі