Никаких угроз пребыванию Патриарха Московского Кирилла в Украине не существует и не существовало, утверждает председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.
"Никаких угроз не было. И, соответственно, я могу опровергнуть официально те источники, которые распространяют противоположную информацию. Я думаю, что это неправдивая информация, которая излишне политизируется. Все спокойно, никаких угроз не было. Правоохранительная система работает, чтобы этих угроз не было", - сказал глава СБУ сегодня журналистам в Киеве.
По его словам, МВД и СБУ "работают именно для того, чтобы обеспечить безопасность людей верующих, которые посещают те или другие мероприятия во время пребывания этого духовного лица на нашей территории", пишет УНИАН.



















