Исполняющий обязанности министра иностранных дел Владимир Хандогий считает неконструктивной отсрочку приезда посла России в Украину. Об этом он сказал в ходе пресс-клуба в Министерстве иностранных дел.
"Я считаю, что наличие дипломатов, в том числе послов, лучше, нежели их отсутствие", - сказал Владимир Хандогий.
В то же время, по словам и.о. министра, отсрочка приезда посла России не является оскорблением. "Меня лично это не оскорбляет, оно может у меня вызывать некоторое разочарование", - сказал он.
Кроме этого, комментируя письмо Президента России Дмитрия Медведева Президенту Украины Виктору Ющенко, Владимир Хандогий отметил, что реакцию и оценку этого письма даст Виктор Ющенко. Он добавил, что точка зрения МИДа по поводу этого письма существует, и она в свое время будет доведена до сведения общественности, сообщают Українські новини.
Напомним, президент России Дмитрий Медведев отложил приезд нового посла России Михаила Зурабова, мотивируя это антироссийской, по его мнению, позицией руководства Украины. Кроме того, в своем обращении Дмитрий Медведев констатирует ухудшение российско-украинских отношений во время президентства Виктора Ющенко.
В МИД Российской Федерации призывают не драматизировать ситуацию вокруг отсрочки приезда нового посла РФ в Украину и рассказали, как нормализировать отношения.
По мнению экспертов, обращение Дмитрия Медведева к Виктору Ющенко повысит рейтинг Главы государства на предстоящих выборах.
http://www.mignews.com.ua



















