Україна

В Украине создан новый предвыборный «мегаблок»

27 July 2007, 16:07

Всеукраинская Чернобыльская народная партия «За добробут та соціальний захист народу», Партия возрождения села и партия «Украина Соборная» договорились создать избирательный блок на внеочередные выборы Верховной Рады.

Об этом на пресс-конференции сообщили первый заместитель председателя Чернобыльской народной партии Василий Гладкий и глава главного секретариата партии - Николай Исаев.

«Мы будем участвовать в этих выборах. Мы будем участвовать в них в блоке, с нами будут участвовать Партия возрождения села, партия «Украина Соборная» и ряд общественных организаций», – сказал Исаев.

По его словам, эти политические силы 5 июля создали общественно-политическое объединение «Украинский народный блок», которое должно стать основой для создания блока.

Представители Чернобыльской народной партии уверены в прохождении своей политической силы в Раду.

«У нас есть все шансы преодолеть 3% барьер», – сказал Гладкий.

В то же время, по словам Исаева, партии будет сложно бороться с такими мощными конкурентами, как: Партия регионов, блок партий «Наша Украина – Народная Самооборона», Блок Юлии Тимошенко.

«Они собрали большой капитал, и в связи с этим нам будет сложно с ними соревноваться», – сказал Исаев.

По мнению представителей партии, уже на нынешним этапе со стороны определенных политических сил проходит подготовка к фальсификации результатов выборов. Украинские новости

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі