Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил, что отдал приказ фальсифицировать итоги последних президентских выборов.
Лукашенко также уверяет, что ЕС не ведет себя в отношениях с Беларусью так, как это позволяет себе Россия.
"Я отдал команду, чтобы не 93% было, а где-то там 80%... Потому что за 90% - это уже психологически не воспринимается. Но это была правда", - сказал глава белорусского государства.
Как считает сам Александр Лукашенко, годы его президентства можно оценивать по-разному, однако нельзя отрицать, что "у нас есть страна".
"В этой стране есть что поесть, люди одеты, обуты. Я не скажу, что у нас нет проблем, и все богато живут. Ни в одной стране все богато не живут. Но здесь можно жить и здесь можно заработать, если ты хочешь", - сказал он.
"Мы - транзитная республика. 100 миллионов тонн груза перемещается, представьте, с Запада в Россию, с России на Запад. 100 миллионов на тысячу километров пути. Обслуживать же надо эти грузы. Миллион человек можно занять, если люди желают обслужить этот товарный поток и на этом заработать. Мы и зарабатываем, и государство, и люди", - заметил белорусский президент, сообщает "Цитата".




















