Партия регионов будет блокировать работу парламента до принятия закона о повышении социальных стандартов. Об этом сообщил представитель Партии регионов Александр Ефремов.
"Мы будем отстаивать нашу позицию оставшимися у нас методами до принятия позитивного решения (принятия закона о повышении минимальной зарплаты и пенсии – ред.)", - сказал он.
Александр Ефремов заявил, что его фракция считает сегодняшнее голосование "очередным случаем несоблюдения договоренностей". В частности, по его словам, поддержку законопроекта пообещал Блок Литвина. "Мы посмотрели, как голосовал Блок Литвина, и были предельно удивлено", - сказал "регионал".
Депутат заявил, что уже сегодня фракция Партии регионов подаст в замен отклоненного новый законопроект с теми же требованиями, сообщает Главред.
Напомним, что фракция Партии регионов заблокировала трибуну Верховной Рады после голосования за законопроект о повышении с 1 сентября минимальных зарплат и пенсии. Требование проголосовать за этот законопроект ранее выдвинула Партия регионов. Согласно документу минимальную зарплату с 1 сентября предлагалось повысить до 1500 грн, а минимальную пенсию - до 1300 грн. Однако за принятие законопроекта во втором чтении и в целом проголосовало только 200 депутатов при необходимых 226, сообщает http://www.mignews.com.ua.



















