Україна

Президент нашел ключ к независимости

3 September 2009, 09:36

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что политика демократии для него приоритетна, ведь только демократическая Украина может быть независимой. "Ключ к независимости Украины - это политика демократии", - сказал Виктор Ющенко вчера в интервью немецкому журналу Der Spiegel.

Президент заметил, что последние пять лет Украина идет по пути демократии, с которого уже не сойдет. "Для Украины нет альтернативы ее демократическому развитию", - убежден он.

Глава государства подчеркнул, что развитие нашего государства и воплощение стратегических целей невозможно без углубления демократических процессов и создания эффективной системы управления государством. Базовым условием для этого, убежден Виктор Ющенко, является внесение изменений в Конституцию Украины.

"Нужна реформа Конституции, которая бы давала четкий инструментарий для ответа по стабилизации политической ситуации - в том числе, и по работе украинского парламента, его формирования на основе конституционных требований", - заявил Виктор Ющенко.

Еженедельный журнал Der Spiegel - ведущее немецкое информационно-аналитическое издание. Журнал основан 4 января 1947 года. Тираж - более 1 миллиона экземпляров, общая читательская аудитория превышает 6 млн. человек.

Одно из самых влиятельных и крупнейших по объемам продаж немецких печатных изданий, распространяется во многих странах мира, сообщает ИМК.


www.mignews.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі