Україна

В центре Киева рухнул дом

31 July 2007, 12:19

В центре Киева по улице Жилянской 120-б в пятиэтажном доме возникли трещины по фасаду и с тыльной стороны с первого до последнего этажа шириной до 1,5 сантиметра.

Как сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МинЧС в Киеве, сообщение о раскрытии трещины поступило столичным спасателям в понедельник днем. Прибыв на место, спасатели установили, что во внешних кирпичных стенах здания с первого по пятый этаж фасадной и тыльной стороны раскрылись трещины до 1,5 сантиметра шириной. Здание принадлежит КП ЖЭК "Ярославская" и насчитывает 16 коммунальных квартир, в которых проживало 60 человек, из которых 12 детей.

Для контроля за расширением трещин были установлены контрольные "маяки". Травм и телесных повреждений никто из жителей не получил.

По предварительным выводам специалистов, вероятной причиной возникновения трещин могло привести проведение работ по бурению скважин для фундамента другого жилого дома по улице Жилянская 118, сообщает МинЧС.

С учетом ситуации была создана выездная комиссия Шевченковской районной гоадминистрации, которая составила протокол об отключении дома от электросети, газового и водного снабжения, а жителям предложено 20 гостиничных номеров на 40 мест в гостинице "Спорт" по улице Большая Васильковская, 55 и предоставлены автобусы для доставки их туда.

В настоящее время из жилого дома по Жилянской 120-б в гостиницу "Спорт" отселено 14 человек, остальные люди разъехались для проживания у родственников.

http://www.podrobnosti.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі