Україна

На депутатского сынка, убившего мотоциклистку, "нарыли" изнасилование

10 September 2009, 13:05

Крымская милиция обратилась в ГПУ с просьбой вмешаться в ситуацию, которая сложилась с безнаказанностью мажоров в Симферополе.

Руководитель главка Геннадий Москаль попросил тщательно изучить отказные материалы и уголовные дела относительно 25-летнего Виталия Файнгольда, сына депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда.

Как рассказал начальник пресс-службы крымской милиции Александр Домбровский, правоохранители обнародовали список из четырех «грехов» Файнгольда (среди них — подозрение в изнасиловании), по которым, как считают в милиции, есть достаточно доказательств, но в возбуждении уголовных дел было отказано, пишет
Сегодня.

«Из всех дел сейчас в суде рассматривается только дело о ДТП годичной давности,

в котором при столкновении с «Бентли» Файнгольда погибла мотоциклистка», — сообщил Домбровский. Напомним, Виталий признал себя виновным в этом ДТП.

Адвокат «мажора» Анатолий Жуков сообщил, что проверки по прошлым нарушениям проходили не раз, и состава преступления в действиях Виталия не было. «Возможно, кто-то копает не под самого Виталия, а под бизнес его отца», — предположил Жуков.


Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі