На месте захоронения убийца выращивал картошку. Когда тайное стало явным, убийца объяснил, что отправил кровного родственника на тот свет в качестве предупредительной меры: либо он меня, либо я его, пишет ТСН.
Конфликты братьев и невозможность ужиться под одной крышей ни у кого в селе удивления уже не вызывали, длились они годами. То скот не поделили, то огород, то хату. Не раз и до кулаков доходило. В тот раз старший брат, по словам задержанного, первый схватился за топор: угрожал убить и младшего, и мать. «Победила» молодость, и несколько ударов по голове отправили того в небытие.
Сейчас убийца говорит, что предчувствовал такой исход. Он ненавидел брата еще и за то, что тот постоянно издевался над матерью. «Как ни приду, она все время избита. То в погребе закрыта, то у соседей сидит, а то зимой чуть не замерзла на улице», - объясняет он.
Матери во время убийства дома не было. Когда она появилась, младший сын сказал, что за старшим приезжали какие-то люди и увезли его. Тем все и закончилось. Мать умерла через год, а убийца спокойно выращивал на месте захоронения брата картошку. Он был крайне удивлен, когда к нему приехала милиция, получив оперативную информацию. Долго не отпирался, впал в истерику и написал явку с повинной.



















