Премьер Юлия Тимошенко в случае избрания президентом отзовет вето на бюджетный кодекс и сменит руководство Нацбанка.
Об этом она заявила во вторник, презентуя проект бюджета на 2010 год.
Тимошенко предостерегла, что бюджет на 2010 год могут не утвердить парламент и Президент.
«Может быть такое, что бюджет не будет принят. Так как напряжение в политикуме уже достигло апогея. Может быть такое, что парламент примет, а Президент наложит вето. И именно поэтому я хотела бы подчеркнуть, что правительство будет действовать законным путем, если не будет принят бюджет», - заявила премьер.
«Мы сделаем постановление о порядке выполнения бюджета на 2010. Мы уже готовим такой проект постановления, так как мы не можем бросать страну в водоворот политических баталий, оставлять ее нестабильной без финансовой политики», - объяснила Тимошенко.
«И после выборов президентских, в феврале месяце, мы и на бюджетный кодекс вето отзовем, и бюджет подпишем, и страна начнет логически работать на уровне Нацбанка – так как руководство Нацбанка будет изменено коренным образом», - цитирует ее слова Украинская правда.



















