Україна

Литвин не подпускает политиков к церкви

17 September 2009, 14:33

Политики не должны заниматься вопросом объединения украинских церквей, категорично заявляет председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин. "Я категорически против, чтобы вопросом объединения церкви занимались политики", - сказал он во время общения с жителями Луцка. При этом спикер подчеркнул, что приветствует усилия, которые были направлены на начало переговорного процесса между конфессиями украинской церкви.

По мнению Владимира Литвина, церковь на нынешнем этапе Украины могла бы быть главным фактором морали, фактором объединения общества, сообщает Украинская правда. "К большому сожалению, в украинской церкви нет фигуры, которая была бы одинаково авторитетной для всех политиков и граждан в Украине", - отметил он.

Вместе с тем, спикер считает, что "язык, межнациональные проблемы и религия - это те темы, которые должны были быть запрещены в Украине на избирательном этапе". "Не нужно делать по этим вопросам политику", - подчеркнул Владимир Литвин.

Как известно, за объединение церквей выступает Президент Украины Виктор Ющенко.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі