Україна

Киркоров и Пугачева вернут Сердючку в Россию

3 August 2007, 07:08

Разгорается скандал с "российскими запретами на Сердючку". На пресс-конференции, посвященной закрытию Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", журналистов интересовал вопрос, почему на фестивале не было заявленной ранее в программе Верки Сердючки.

В свою очередь организаторы конкурса поведали: "Сердючки сейчас нет ни на одном телеканале, потому что Константин Эрнст ходил в Кремль и лично уговаривал власти, чтобы Андрея Данилко в нашей стране больше не было".

Об этом подозревал и сам Данилко, в одном из интервью он сказал: "Это не Россия Сердючку разлюбила, а генеральный директор ее Первого канала. Я даже картинку нарисовал под названием "А Костя Эрнст против".

В поддержку украинского исполнителя выступили не только организаторы, которые считают подобное "табу на Сердючку" "полным маразмом", но и популярнейшие российские исполнители.

Уже даже сама Пугачева разговаривала на эту тему с властями, но Данилко на концертной площадке так и не появился, несмотря на то, что пять лет подряд участвовал в "Новой волне".

"Поймите, даже в гражданскую войну была заповедь – музыкантов и проституток не трогать. Но, в обществе периодически происходят какие-то сдвиги", – поведали организаторы.

Сам Андрей все понимает, он звонил Игорю Крутому и поздравлял его с днем рождения, но в гости не напрашивался.
За Данилко вступился и Филипп Киркоров. Певец заявил, что ему стыдно за игнорирование Верки Сердючки в России, и что он намерен начать акцию в поддержку артиста.


"Это несправедливо по отношению к Андрею. Он никогда не пойдет на такой дешевый ход (имеется ввиду текст песни "Лаша тумбай" – прим. автора). Он человек с юмором, надо его читать между строк, а не принимать все "в лоб". Но его друзья с ним, все, что надо, мы для него сделаем. Когда из трансляции "Славянского базара" в России, где были самыми яркими выступлениями его и Ротару, вырезают все выступление Данилко, это очень некрасиво. Мы вернемся и начнем акцию в его поддержку", – говорит Киркоров.

Сам же Данилко категорически открещивается от этой фразы: "Я не понимаю, откуда берутся все эти разговоры и кому надо разжигать конфликт. Я очень люблю Россию, я начинал петь в этой стране".

На сегодняшний день все выступления Сердючки в России отменены. Директора крупнейших концертных площадок отказываются работать с популярным артистом. Его уже вычеркнули из списка гостей нескольких крупных российских фестивалей, в частности, в Сочи и Юрмале, сообщает
obzor.ua.

Сам Данилко не сдается и уверен, что правда все-таки восторжествует, и он вернет любовь российской аудитории.
http://zakyiv.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі