Україна

11 сентября в Нью-Йорке террористам помог осуществить украинец?

3 August 2007, 12:04

Министерство иностранных дел Украины подтверждает распространенную в ряде СМИ информацию о том, что в Турции задержан гражданин Украины, подозреваемый в связях с "Аль-Каидой".

"Дело находится на контроле департамента консульской службы МИД и посольства Украины в Турции", - сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу МИД.

Вместе с тем, пресс-служба не сообщает причины задержания украинца. "С гражданином Украины работает украинские дипломаты и представитель МВД Украины", - сказали в МИД.

Как сообщают иностранные СМИ, на турецком курорте Кемер были задержаны гражданин Украины и Израиля. По информации СМИ, их обвиняют в связях с террористической организацией "Аль-Каида".

Издания пишут, что спецслужбы считают, что задержанные продали террористам данные о работе американских аэропортов и работе Пентагона, что помогло террористам осуществить теракты 11 сентября 2001 года.

СМИ также сообщают, что полиция нашла у задержанных ноутбуки с базой данных, в которой содержалась информация о владельцах кредитных карт в США и странах ЕС. Якобы мошенники продавали данные о кредитках турецким покупателям.

http://www.pravda.com.ua/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі