Україна

Азаров просит не принимать всерьез истерику Мороза

3 August 2007, 13:11

Угрозы развала действующей коалиции в составе Партии регионов, СПУ и КПУ не существует. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров на брифинге в клубе Кабинета министров.


Спорные вопросы между СПУ и Партией регионов будут решены внутри коалиции, отметил он. «У нас уже есть большой опыт совместной работы. За это время возникало немало острых моментов, но мы всегда находили возможность их решать. – сказал Н.Азаров. – Так что не надо так серьезно относиться к каким-либо высказываниям».

Напомним, что накануне лидер СПУ, председатель Верховной Рады V созыва Александр Мороз заявил, что не исключает возможности выхода СПУ из коалиции, если договоренности по поводу проведения внеочередной сессии Верховной Рады, достигнутые во время встречи с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, не будут соблюдены. По словам А.Мороза, для объявления о выходе одного из субъектов коалиции не надо проводить специального заседания Верховной Рады: через 30 дней коалиция автоматически прекращает существование, а Кабинет министров уходит в отставку. Лидер СПУ также не исключил, что после такого решения СПУ министры от этой партии напишут заявления об отставке.


РБК-Украина

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі