Новини компаній

"ЕКО" завершила ребрендинг супермаркета в Житомире

3 August 2007, 13:19

ООО "ЕКО" (Киев) завершило ребрендинг продуктового супермаркета своей сети в Житомире по ул. Домбровского, 3, сообщила компания в пресс-релизе в четверг. Согласно сообщению, магазин в обновленном формате начнет работу 28 июля. Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, эту будет третий по счету магазин сети "ЕКО" в Житомире. По данным компании, площадь торгового зала составляет 1300 кв. м, ассортимент - 20 тыс. наименований продукции.

Как сообщалось, в марте 2007 года компания "ЕКО" приобрела три торговых комплекса сети "Дастор" (два - в Виннице и один - в Житомире). Первым завершен ребрендинг винницкий "ЕКО-Маркет" на ул.Коцюбинского 70, в торговом центре (ТЦ) "Петроцентр", который открылся 1 июля 2007 года. Кроме того, на август-сентябрь запланировано открытие супермаркета под брендом "ЕКО" в винницком ТЦ "Юность".

ООО "ЕКО" в 2007 году планирует инвестировать $72 млн кредитных ресурсов в развитие торговой сети и до конца года открыть еще 16 супермаркетов – в Луганске, Чернигове, Енакиево, Донецке, Макеевке, Полтаве, Кременчуге, Виннице, Житомире, Ривном, Киеве и в Киевской области. Компания ориентируется на супермаркеты площадью 1,5-2 тыс. кв. м.

К настоящему времени сеть супермаркетов компании "ЕКО" насчитывает 33 магазина площадью от 500 до 2000 кв. м. 14 из них расположены в Киеве и области, 19 - в регионах Украины. Общая торговая площадь сети превышает 30 тыс. кв. м. Товарооборот ООО "ЕКО" в 2006 году составил 570 млн грн, что в 2 раза превышает результаты 2005 года.
www.stroyrec.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі