Україна

Новый поворот в секс-скандале

21 October 2009, 16:37

Адвокат приемной матери пострадавших от развращения детей в Международном детском центре "Артек" Андрей Цыганков заявляет о предложении ему денег взамен на предоставление видеоматериалов, которые подтвердили бы отказ его подзащитной от свидетельств о причастности к этому делу народного депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко Руслана Богдана. Об этом он заявил на пресс-конференции.

Андрей Цыганков отметил, что такое предложение было сделано ему в ходе одной из встреч с депутатами от БЮТ Сергеем Власенко, Русланом Богданом и адвокатом Валерием Коноваловым, на которую он пришел по предложению последнего.

В ходе этой встречи со стороны депутатов от БЮТ ему поступило предложение взять деньги в обмен на отказ его подзащитной от свидетельств против Руслана Богдана, при этом сама сумма не оговаривалась.

"Условие было следующее: что только в отношении конкретного нардепа необходимо было предоставить любой видеоноситель с выступлением потерпевшей (матери детей), - как бы мы его назвали жестко, - наверное, продать собственную совесть в присутствии собственных детей. И она должна сказать, что я часть политтехнологий, созданных неизвестно кем, меня научили этому неизвестно кто, но на сегодняшний я осознала под определенными обстоятельствами, что я не совсем права в отношении конкретного фигуранта, а именно Руслана Богдана", - сказал он.

При этом адвокат предположил, что депутаты от БЮТ могли придти на встречу со средствами аудио- и видеофиксации, чтобы в дальнейшем можно было использовать эти записи против него.

Андрей Цыганков предполагает, что в связи с заявлением министра внутренних дел Юрия Луценко о вымогательстве адвокатом у одного из депутатов от БЮТ взятки в сумме 2 млн долларов в ближайшее время его могут арестовать, сообщают Українські новини.

Напомним, 20 октября глава МВД Юрий Луценко заявил, что милиция зафиксировала факт вымогательства у одного из депутатов от БЮТ адвокатами приемной матери пострадавших от развращения детей в "Артеке" 2 млн долларов.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі