Україна

Тимошенко 10 дней готовилась, чтобы занести документы в ЦИК

27 October 2009, 10:14

Юлия Тимошенко готова подать документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты.

Как сообщает официальный сайт Тимошенко, лидер БЮТ подчеркнула: "Я думаю, что наша команда готовится достаточно для того, чтобы иметь возможность получить победу. И эта подготовка - это не только подготовка документов и организация работы с ЦИК".

По ее словам, сейчас также идет подготовка предвыборной программы и плана действий, они будут презентованы в ближайшее время.

Юридическое обеспечение участия Тимошенко в выборах, включая внесение залога, возьмет на себя партия "Батьківщина". "Я возглавляю достаточно мощную партию, в которой полмиллиона членов, и, безусловно, члены партии и сама партия поддержат мое выдвижение", - отметила премьер-министр.

Напомним, в субботу, 24 октября, Тимошенко официально выдвинули кандидатом на пост президента. За соответствующее предложение, озвученное первым вице-премьер-министром Александром Турчиновым, делегаты съезда на майдане Независимости проголосовали единогласно.

Gazeta.ua


Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі