Події

Жертвы эпидемии: в Житомирской области от вирусной пневмонии умерли два человека

11 November 2009, 11:23

 

10 ноября в Житомирской области открыт счет жертвам пневмонии…

 

Как сообщил Житомир.info начальник управления здравоохранения Житомирского городского совета, 10 ноября в Житомирской области зафиксированы два случая смерти от осложнений, которые развились на фоне вирусной пневмонии.
 

По словам Николая Суслика, молодой человек 24 лет, житель Житомирского района, умер от осложнений ОРВИ -  тяжелой вирусной пневмонии. С 31 октября до 10 ноября он находился в реанимации, где и скончался. К сожалению, молодому человеку не помогли современные лекарства.
 

 

Вторая жертва - женщина 36 лет, жительница Житомира вообще к врачам за медицинской помощью не обращалась, хотя и чувствовала недомогание.10 ноября поехала на дачу в Житомирский район, там и умерла. По предварительным данным она болела вирусной пневмонией.
 

 

По состоянию на 16.00 часов 10 ноября 2009 года в Житомирской области зарегистрировано 2578 новых случаев заболевания гриппом и ОРВИ.
 

 

 

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі