Україна

Соратника Луценко ограбили второй раз за две недели

14 August 2007, 11:49

Вчера 13 августа, во второй раз за две недели, была ограблена квартира Олеся Дония – председатели Центра исследований политических ценностей и председатели художественного объединения «ОстаNNя баррикада», кандидата в депутаты по списку БНУНС от «Народной самообороны».

Преступники похитили компьютер (ноутбук) и деньги. В результате преступных действий, после первого ограбления, был отменен литературный фестиваль в Полтавской области, теперь под угрозу поставлено проведение литературно-музыкального фестиваля «День независимости с Махно», который художественное объединение «ОстаNNя баррикада» планирует провести в г. Гуляйполе Запорожской области 24-25 августа.

Оба преступления имеют общий почерк: замки вскрываются без признаков взлома. Существует версия, что милиция «крышует преступников» и не заинтересована в объективном рассмотрении дела.

От «Обкома»: Существует и другая версия. Согласно ей, Доний просто не в состоянии организовать никакого фестиваля, а потраченные черт знает на что деньги списываются на очередное ограбление. ЦДПЦ

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі