Україна

ЦИК расписал правила теледебатов

1 December 2009, 18:01

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок проведения теледебатов между кандидатами в Президенты в эфире Национальной телекомпании. За соответствующее решение проголосовало 15 членов ЦИКа из 15 присутствующих на заседании.

Член ЦИКа Игорь Жиденко сообщил журналистам, что этот порядок определяет организационные особенности проведения теледебатов. По его словам, в первом туре президентских выборов каждой паре принимающих участие в теледебатах кандидатам в Президенты будет предоставлено по 60 минут эфирного времени, а в случае назначения второго тура - паре кандидатов в Президенты будет предоставлено 100 минут эфирного времени.

Игорь Жиденко добавил, что на сегодняшний день ЦИК еще не определил дату проведения жеребьевки, на которой будут определены пары кандидатов для участия в теледебатах.

Теледебаты будут проводиться на Национальной телекомпании Украины с 4 по 15 января в промежутке времени между 19:00 и 22:00, сообщают Українські новини.

Напомним, 19 ноября ЦИК определил очередность предоставления кандидатам в Президенты эфира на государственных общенациональных теле- и радиоканалах для проведения агитации и порядок печати их предвыборных программ в газетах "Голос України" и "Урядовий Кур'єр".

ЦИК надеется на участие в теледебатах всех 18 зарегистрированных кандидатов в Президенты.

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі