Україна

Янукович - сын полицая или предок германского крестоносца?

4 December 2009, 08:04

В Верховной Раде народные депутаты от БЮТ раздавали журналистам распечатки якобы архивных нацистских документов, в которых упоминаются Федор и Андрей Януковичи. Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман в своем комментарии журналистам сказала, что Виктор Янукович в данном случае никак не будет реагировать, поскольку это работа штабистов БЮТ, и такие шаги у Януковича вызывают только улыбку, сообщает RUpor.

Также Герман говорит, что в ходе предвыборной кампании ее не удивит, если из штабов будет поступать прочая подобная информация о родителях, дедушках и бабушках Януковича. «Я не удивлюсь, если окажется, что там были Тутанхамоны», – пошутила Герман.

Напомним, что согласно семейной легенде Федор Владимирович Янукович — отец Виктора Федоровича Януковича, вначале войны был ранен.

В годы войны Федор Янукович похоже, что не воевал против фашистов на стороне Красной Армии и вернулся на Донеччину через несколько лет после ее окончания.

Поводом для высказываний в отношении фашисткого прошлого отца Виктора Януковича стали архивные документы, согласно которых дезертир Федор Владимирович Янукович, 1923 г.р., уроженец с. Януки. Витебской области вместе с другими фашистскими пособниками этапируется из спецпоселения в Сталинской области УССР в УИТЛК НКВД БССР для расследования по делу о дезертирстве и пособничестве фашистским оккупантам.

Согласно другого архивного документа, Янукович дослужился до начальника полиции деревни Мацки Радошковического района (в труднодоступных местах он был обязан следить за контролем сдачи молока с каждой дойной коровы в количестве приблизительно 3-х литров). 

 
Как известно, Виктор Янукович гордится тем, что его род берет начало с белорусской деревни Януки. Ему даже прислали оттуда герб, как сообщила три года назад Анна Герман. По ее словам, якобы раньше у неких Януковичей в этой деревне был герб, который односельчане и восстановили. В основе герба — золотой щит, который держат два тигра. Снизу вверх идет черное острие (шеврон) и пальмовые ветви. Девиз герба: «I superabo».

Может более давние предки Януковича происходят из германских крестоносцев?

 

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі