Україна

Тарасюк готовится к завоеванию МИДа

15 August 2007, 12:34

Экс-министр иностранных дел и лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк планирует через суд восстановиться на посту министра иностранных дел Украины. Об этом экс-глава МИДа рассказал в интервью "Столичным новостям".

«Я оставил свое исковое заявление(о восстановлении в должности) в силе до тех пор, пока Конституционный суд не рассмотрит заявления 46 народных депутатов, причастных к этой конституционной коллизии(увольнение министра после Указа президента о продолжении его работы). Когда КС рассмотрит это конституционное представление, я убежден, что решение будет однозначно в мою пользу. Тогда я буду иметь право восстановиться в своей должности по суду», - поведал Тарасюк.

Лидер "Руха" подтвердил также, что надеется вернуться на пост галвы МИДа, потому что «шел к этому всю свою жизнь». «Прошел все ступени, начиная от самой низшей — атташе, до наивысшей — министр иностранных дел. Я уже дважды был в кресле министра иностранных дел и не имею ничего против того, чтобы возглавить МИД в третий раз. Почему? Потому что я профессионал», - заключил он.

www.rupor.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі