Україна

Продают Киевский центральный универмаг

16 December 2009, 17:51

Фонд государственного имущества Украины намерен провести аукцион по продаже пакета акций ОАО "Киевский центральный универмаг", что составляет 39,647% уставного капитала универмага. Об этом говорится в сегодняшнем номере официального издания ФГИУ "Ведомости приватизации".

В частности, на продажу выставлены 24,398 млн акций, номинальная стоимость одной акции составляет 1,05 грн. Торги будут проведены 4 февраля.

В соответствии с условиями аукциона потенциальный покупатель обязан перечислить в течение года на счет ОАО инвестиции на сумму не менее 10 млн грн., не допускать накопления задолженности по зарплате и повышать ее уровень с учетом инфляционных процессов, не увольнять работников в течение полугода с момента приобретения акций, а также не продавать все или часть имущества универмага в течение 5 лет.

Согласно сообщению, по состоянию на 1 декабря на предприятии числится 15 сотрудников, уставной фонд ЦУМа - 64, 616 млн грн., сообщает Лига.

ОАО "Киевский центральный универмаг" специализируется на розничной торговле.
 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі