Україна

В Украине от переохлаждения погибли 27 человек

21 December 2009, 13:55

Жертвами переохлаждения и обморожения в Украине, по оперативным данным Министерства здравоохранения Украины, стали 27 человек. Такие данные по состоянию на 12.00 понедельника сообщили в пресс-службе Минздрава.

В частности, в Донецкой области от переохлаждения умерли 11 человек, в Луганской и Волынской – по 3 человека, в Сумской, Херсонской и Черкасской - по 2 человека и по одному – в Ивано-Франковской, Кировоградской, Ривненской и Черновицкой областях. При этом из них в доме умерли 7 человек - в Донецкой и один – в Ивано-Франковской областях.

В целом за помощью к медикам по поводу обморожения обратился 671 чел., из них госпитализированы 465, сообщает Интерфакс-Украина.

По данным Минздрава, жертв обморожении и переохлаждения во Львовской области нет. Между тем, согласно данным ГУ МинЧС Украины, в одном из сел этой области от переохлаждения скончалась одинокая пенсионерка.
 

www.mignews.com.ua

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі