Україна

Ющенко надеется на голоса четырех "демократических" кандидатов

4 January 2010, 11:28

Штаб кандидата в президенты Виктора Ющенко ведет переговоры о выдвижении единого кандидата от национально-демократических сил на пост главы государства.

Об этом президент Украины Виктор Ющенко сказал в воскресенье, отвечая на вопрос избирателей во время поездки в город Моршин Львовской области.

"Такие переговоры ведутся, и думаю, что заключительная неделя перед выборами будет ключевой в этих переговорах. Я имею в виду и Гриценко (лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко - ред.), и Костенко (глава УНП Юрий Костенко - ред.), и Яценюк (лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк - ред.) и Тягнибока (глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок - ред.)", - сказал он.

Ющенко подчеркнул, что многие из нынешних кандидатов в президенты ведут свою кампанию с перспективой на будущие муниципальные выборы. Поэтому, по словам президента, они не могут слишком рано заявить о своей поддержке того или иного кандидата.

Также он подчеркнул, что для него в этом смысле ключевым является первый тур выборов президента. "Янукович не будет президентом, если я выйду во второй тур, то я обязательно одержу победу над ним", - сказал Ющенко.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі