Україна

Тимошенко переманивает людей?

12 January 2010, 14:29

Председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь утверждает, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагала оставить его в должности после президентских выборов в случае ее победы при условии сотрудничества. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

По словам Юрия Чижмаря, предложение о сотрудничестве Юлии Тимошенко сделала ему лично, при этом ничего не требуя – "ни агитации, ни фальсификаций".

"К ее чести, она понимает, что в первом туре я не могу поддерживать никого другого, кроме действующего Президента. Речь шла лишь о втором туре. Но я на такие провокации никогда не покупался, и никогда не куплюсь, потому что я работаю в команде Президента Украины Виктора Ющенко", – заверил Юрий Чижмарь.

Он добавил, что у каждого кандидата в президенты есть своя команда, и представители этой команды имеют наибольшие шансы руководить областью в случае победы их кандидата.

"Понятно, что в случае победы Ющенко руководителем области будет человек из его команды, возможно, и я. Если победит Виктор Янукович – то основные позиции здесь завоевывает Орест Муц (председатель областной организации Партии регионов – ред.), если Юлия Тимошенко – тогда Василий Деревляный (председатель областной организации ВО "Батькивщина" – ред.)", – сказал Юрий Чижмарь, сообщает УНИАН.

В то же время он опроверг заявления представителей БЮТ относительно его договоренностей с Партией регионов о возможности остаться в должности губернатора в случае победы Виктора Януковича.

"От Януковича мне никаких предложений не поступало, с Януковичем я в последний раз встречался в 1997 году. Да и если Орест МУЦ на сессии облсовета говорит депутатам, что он без 10 минут руководитель области, то какие вопросы здесь могут быть ко мне", – заметил Юрий Чижмарь.
www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі