Україна

"Безупречную" репутацию Литвина никакой Гонгадзе не испортит?

12 January 2010, 16:25

Кандидат в Президенты Владимир Литвин считает, что расследование дела о гибели журналиста Георгия Гонгадзе не повлияет на его репутацию, поскольку она "безупречна". Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции во вторник, комментируя в очередной раз обвинения в свой адрес о своей причастности к делу Гонгадзе.

"У меня безупречная репутация. Я мог в жизни ошибаться и, возможно, ошибался, но репутация у меня безупречна", - сказал спикер.

По убеждению Владимира Литвина, расследованием убийства журналиста должны заниматься компетентные органы, а не будущий Президент. "Никаких конкретных шагов я делать не буду. Президент Украины - не Генеральный прокурор, не министр внутренних дел и не руководитель Службы безопасности", - сказал он, отвечая на вопрос, какие конкретные шаги он будет делать в случае его избрания Президентом для продвижения расследования дела Гонгадзе.

Владимир Литвин выразил убеждение, что поскольку это дело до сих пор не расследовано, это свидетельствует о том, что его продолжают использовать в политических интересах, сообщает Украинская правда.

При этом он заявил, что не намерен специально предоставлять образцы своего голоса для экспертизы "пленок Мельниченко". "Я с вами общаюсь здесь не один час и все образцы, которые необходимы, они все есть", - сказал Владимир Литвин.

"Я убежден, что рано или поздно, не под выборы, не после выборов, будет установлено, кто организовывал прослушку кабинета Президента, кто и куда вывозил эти пленки", - добавил он.

 

МIGnews

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі