Україна

Ведущие каналы страны готовят телемарафоны о выборах президента в прямом эфире

13 January 2010, 08:32

В ночь после голосования на президентских выборах, 17-18 января, ведущие украинские телеканалы запланировали телемарафоны по освещению выборов.

Как сообщается, сетки программ в настоящее время находятся в стадии подготовки.

В частности, по словам главного редактора информационной службы ICTV Елена Фроляк, на телеканале запланировано проведение телемарафона День выборов, начало - в 20:10 воскресенья.

"Это будет своеобразный информационный тандем программы Свoбода слова и выпусков новостей Факты", - подчеркнула она.

Также Фроляк проинформировала, что в студии политического ток-шоу Свобода слова ожидается участие гостей, журналистов, экспертов, однако имена участников будут известны ближе к концу недели.

По ее словам, в ходе программы запланированы включения выпусков Факты - Выборы.

Отметим, что ранее телеканал сообщал о проведении exit-poll, результаты которого будут озвучены в выпуске Факты - Выборы (начало - в 19:40). В рамках экзит-пола будет опрошено 20 тыс. избирателей на 300 избирательных участках Украины. Будет привлечено 900 интервьюеров.

Стоит отметить, что опрос начнется с открытием избирательных участков в 08.00. Работа будет длиться до закрытия участков.

В то же время, ТРК Украина анонсирует программу Шустер Live. Ночь выборов, начало - в 19:30. Как рассказала агентству PR-директор Савик Шустер студия Карина Палаева, это будет телемарафон, продолжительность которого составит предварительно шесть часов.

"Будут объявлены результаты эксклюзивных экзит-полов, которые делаются по нашему заказу. Кроме того, мы готовим интерактивную карту Украины, на которой будут постоянно обновляться данные по голосованию, в частности, отображение явки избирателей. Вести эту рубрику будет телеведущая Василиса Фролова", - поделилась планами PR-директор.

Кроме того, в прямом эфире также запланированы включения из штабов (18 точек), но не всех кандидатов, а также интернет-включение. Палаева отметила, что списки гостей пока формируются, окончательная версия ожидается в четверг вечером. Программа пройдет в студии Савика Шустера.

Тем временем, Телеканал 1+1 предложит зрителям телемарафон Выборы-2010, который стартует в 20:15 и продлится до 01:00.

"Подробности пока не известны. Это будет телемарафон с участием народных депутатов", - сказали в редакции 1+1.

Еще один телеканал - 5 канал - анонсирует проведение телемарафона Президентские выборы-2010, начало - в 19:10.

Шеф-редактор новостей 5 канала Владимир Мжельский заверил, что "будет много информации, много точек и много включений из-за рубежа". В то же время, по его словам, сетка телемарафона готовится и будет утверждена предположительно в среду.

В свою очередь, Ночь выборов на телеканале Интер начнется в 19:45 воскресенья. В 20:00 выйдет выпуск новостей Подробности, после которого с 20:50 по 03:00 продолжится телемарафон.

Первый национальный канал проведет телемарафон Выборы-2010, начало - в 20:00. После выпуска новостей ожидается продолжение программы, посвященной президентским выборам (21:30-22:55).

Ожидается, на телемарафонах побывает большинство из 18 кандидатов на пост главы украинского государства.

Напомним, что кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к телеканалам Интер и ICTV с просьбой предоставить возможность проведения теледебатов с лидером Партии регионов Виктором Януковичем в прямом эфире, как это предусмотрено во всех демократических странах.

По материалам: Интерфакс-Украина

Хорошие Новости

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі