Україна

Выборы профинансированы на 100%

13 January 2010, 12:25

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет об обеспечении финансирования президентской избирательной кампании в полном объеме. Об этом глава правительства заявила сегодня на заседании Кабинета Министров.

"Правительство полностью, так, как это предусмотрено сметами, бюджетом профинансировало избирательную кампанию (по выборам) президента. Мы и дальше будем каждый день без задержек, в полном объеме финансировать избирательную кампанию", - сказала Юлия Тимошенко.

В то же время, премьер отметила, что правительство готово финансировать лишь честные, прозрачные и демократические выборы. "Правительство не финансирует масштабные фальсификации, которые сейчас готовятся вместо выборов", - отметила она.

Юлия Тимошенко подчеркнула, что правительство в первоочередном порядке направляет средства на обеспечение социальных выплат. "Каждая гривна для нас представляет большую ценность, является очень весомой, потому что для нас первоочередные платежи – пенсии, заработные платы, социальные выплаты людям и все, что связано с жизнью людей. И то, что мы сегодня отдаем финансовый ресурс, а в ответ идет мощная фальсификация президентской избирательной кампании, не может оставаться вне поля зрения правительства и вне поля зрения общества", - подчеркнула она, сообщают Подробности.

Глава правительства также обратилась к обществу и средствам массовой информации с просьбой отреагировать на подготовку фальсификаций со стороны Партии регионов. "Если общество, журналисты, общественные организации, политические силы на это не отреагируют, так это значит, что в Украине, к сожалению, ни демократии, ни свободы слова просто нет. И нужно честно и откровенно об этом сказать мировому сообществу", - считает Юлия Тимошенко.
 

МIGnews

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі