Україна

Савик Шустер проведет экзит-пол

13 January 2010, 13:19

"Савик Шустер студия" намеревается провести свой экзит-пол 17 января в день выборов Президента. Об этом сам Савик Шустер рассказал "Телекритике".

Опрос на 350 избирательных участках проведет социологическая служба продакшна, которая еженедельно отбирает гостей пятничной недельной программы "Шустер live". Планируется опросить около 20 тысяч избирателей. Разработаны специальные анкеты для опроса.

По словам Савика Шустера, особенностью именно этого экзит-пола будет то, что будут объявляться не только результаты относительно выбора граждан, но и их социологический портрет: возраст, пол, образование, профессия.

"Общественность, как правило, такой информации не видит, ее знают лишь заказчики, а "Савик Шустер студия" объявит ее уже вечером 17 января. В сущности, это будет обзор целевой аудитории каждого кандидата в Президенты", - отметили в социологической службе "Савик Шустер студии", сообщает proUa.

Напомним, что кроме организаторов Национального экзит-пола, о намерении делать опрос на выходе из избирательных участков объявили также телеканал ICTV и еженедельник "Аргументы и факты в Украине".

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі