Україна

"Интер" и "Социс" проведут свой экзит-пол

14 January 2010, 17:34

Телеканал "Интер" и центр социальных и политических исследований "Социс" договорились о совместном проведении опроса проголосовавших избирателей (exit-poll) на выборах Президента. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор SOCIS Николай Чурилов.

"Был подписан договор вчера (13 января – ред.) между "Интером" и "Социс", - сказал он.

При этом Николай Чурилов сообщил, что SOCIS подпишет договор о сотрудничестве еще с двумя соцкомпаниями - "Юкрейниан социолоджи сервис" и "ФОМ-Украина".

В свою очередь, Лариса Горская - директор компании "Национальные Информационные Системы" (НИС), входящей в "Интер" - затруднилась уточнить бюджет проекта и кто его финансирует.

Кроме того, Николай Чурилов добавил, что в этом году в Украине будет проводится 6 exit-poll, и разница их результатов может колебаться в пределах 1-1,5%, сообщают Українські новини.

Напомним, в декабре фонд "Демократические инициативы", Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова создали консорциум "Национальный экзит-пол'2010" для проведения exit-poll на выборах Президента 17 января (день первого тура выборов) и 7 февраля (день возможного второго тура выборов).
 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі