Україна

Сегодня - последний день кандидатов

15 January 2010, 10:08

В пятницу в полночь истек срок ведения предвыборной агитации кандидатами в Президенты. Согласно закону "О выборах Президента Украины", предвыборная агитация завершается в последнюю пятницу перед днем выборов. Таким образом, после полуночи должна быть снята вся наружная реклама на всей территории страны, прекращена трансляция агитационных материалов на радио и телевидении, их размещение в печатных СМИ, распространение любой рекламной продукции.

В случае проведения повторного голосования вести предвыборную агитацию разрешается со следующего дня после того, как Центральная избирательная комиссия назначит день такого голосования, передает ForUm.

19 октября официально стартовала избирательная кампания по выборам Президента Украины, которые пройдут 17 января 2010 года. В них участвует 18 кандидатов, в частности, Олег Рябоконь, Анатолий Гриценко, Арсений Яценюк, Петр Симоненко, Владимир Литвин, Сергей Тигипко, Инна Богословская, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, Олег Тягнибок, Юрий Костенко, Юлия Тимошенко, Александр Пабат, Михаил Бродский, Василий Протывсих, Александр Мороз, Людмила Супрун, Сергей Ратушняк.

27 ноября Центральная избирательная комиссия создала окружные избирательные комиссии территориальных избирательных округов по выборам Президента Украины 17 января 2010 года.

Своим решением ЦИК образовал 10 окружных избирательных комиссий в АР Крым, 8 - в Винницкой области, 5 - в Волынской, 17 - в Днепропетровской, 22 - в Донецкой, по 6 - в Житомирской и Закарпатской, 9 - в Запорожской, 7 - в Ивано-Франковской, 9 - в Киевской, 5 - в Кировоградской, по 12 - в Луганской и во Львовской, 6 - в Николаевской, 11 - в Одесской, 8 - в Полтавской, 5 - в Ривненской, 6 - в Сумской, 5 - в Тернопольской, 14 - в Харьковской, 6 - в Херсонской, по 7 - в Хмельницкой и Черкасской, 4 - в Черновицкой, 6 - в Черниговской. 10 окружкомов создано в Киеве и 2 в Севастополе.

 www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі