Україна

Шуфрич спрятал в Дрогобыче шесть цистерн с отходами фосфорной катастрофы?

22 August 2007, 09:36

В городе Дрогобыче появились слухи о том, что в местном вагонном депо «спрятали» 6 цистерн с «фосфорной водой» и пеной с места катастрофы под Ожидовым.

Депутат городского совета Вера Байса на оперативном совещании в Ратуше пробовала выяснить у руководства города, насколько слухи отвечают действительности. Городской голова Николай Гук заявил, что ему об этом ничего не известно, и поручил отделу по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения проверить эту информацию.

Выехав на место, комиссия обратилась к начальнику депо Николая Косована с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию. Однако ответа по существу не получила. Вчера в депо побывал депутат Львовского областного совета от БЮТ Михаил Ваврин, разговаривал с Николаем Косованом, и также не получил конкретного ответа на вопрос по поводу наличия в депо «фосфорных цистерн».

Городской совет требует от Николая Косована через средства массовой информации дать жителям города исчерпывающую информацию по этому вопросу. ЗИК

obkom.net.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі