Україна

В Дрогобыче у Януковича украли ноутбук с шифровками

15 January 2010, 22:20

13 января в Дрогобыче Львовской области была совершена кража из помещения районного штаба одного из кандидатов в президенты Украины.

Как сообщил начальник ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук, неизвестные ночью проникли в помещение штаба и похитили ноутбук «ASUS» и модем.

Как сообщил руководитель Львовского областного избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича, народный депутат Петр Писарчук, 13 января ночью, была совершена кража из Дрогобычского районного избирательного штаба В. Януковича.

П. Писарчук заявил, что это преступление он связывает с «политической провокацией накануне выборов», и отметил, что правоохранители не «прилагают усилий для его расследования».

Он отметил то, что, судя по всему, злоумышленники пытались завладеть конфиденциальной информацией и базами данных, которые содержатся на похищенном компьютере.

«Однако какой-либо противоправной информации там не было, к тому же, там вся информация закодирована», – сказал П. Писарчук.

По его словам, на «заказной характер кражи» также указывает то, что из помещения штаба был похищен лишь компьютер, тогда как там «были другие более ценные вещи, которые почему-то не заинтересовали воров».


УНИАН

Обком

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі