Україна

БЮТ: на Луганщине Партия регионов уже "каруселит" мужчинами

17 January 2010, 13:19

Команда Януковича развернула технологию автобусного голосования, когда на избирательные участки осуществляется массовый подвоз людей, голосующих за этого кандидата.
 
Об этом сообщил руководитель Антрацитовского избирательного штаба БЮТ (Луганская обл.) Игорь Курочка.

По его словам, распоряжение о подвозе людей дали местные власти.

«Это устное распоряжение заместителя председателя Антрацита Александра Ларина. Он обязал все АТП выделить автобусы для подвоза якобы избирателей пожилого возраста, а также задействовать для этой цели все автобусы, предназначенные для перевозки школьников. Но перевозят мужчин крепкого телосложения», – отметил Игорь Курочка.

По его словам, автобусы собираются в здании городского исполнительного комитета, а оттуда уже по заданию Ларина направляются к избирательным участкам.

Игорь Курочка также отметил, что в штабы поступают многочисленные жалобы возмущенных пассажиров. Люди недовольны тем, что автобусы сняли с маршрутов для региональной «карусели».

Параллельно технология автобусного голосования отрабатывается в других районах Луганской области.

Луганский избирательный штаб Юлии Тимошенко подчеркивает, что с помощью автобусной карусели представители Януковича попытаются организовать голосование одних и тех же людей на разных избирательных участках и таким образом исказить результаты волеизъявления.

Команда Юлии Тимошенко тщательно собирает все факты нарушений для последующей передачи в правоохранительные органы.
Источник: Обком

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі