Економіка

В Новоград-Волынском районе продолжают подготовку к реализации проекта «I-Novopark»

22 August 2007, 11:33

В райцентре Новограде-Волынском состоялось совещание относительно реализации проекта « I-Novopark» под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Владимира Загривого.

Об этом сообщает пресс-служба Житомирской областной государственной администрации.

Как сказано на совещании, нуждается в срочном решении вопрос обеспечения проекта электроэнергией, поскольку потребности района и города обеспечиваются лишь двумя трансформаторными подстанциями. Для решения этой проблемы будет изучена возможность сооружения на реке Случь малой ГЭС.

Кроме того, Новоград-Волынская районная государственная администрация инициировала строительство линии электропередачи с города Ровно к селу Чижевка протяженностью 100 км и трансформаторных подстанций.

Проект промышленного парка « I-Novopark» разработан по инициативе Новоград-Волынского городского совета за счет технической помощи «Экономическое развитие городов Украины/USAID. По оценкам экспертов, это один из наибольших и перспективнейших в Украине проектов.

Промышленный парк планируется создать на северной окраине Новограда-Волынского на землях Чижевского сельского совета. Земельный участок имеет общую площадь 1000 га. Проект предусматривает 3 этапа развития промышленного парка: на первом этапе планируется освоить участок площадью 162 га, на втором - 120 га, на третьем - в зависимости от потребности.

Новоград-Волынский район занимает 6 место по объемам прямых иностранных инвестиций среди районов области (2535,5 тыс. долл.), город Новоград-Волынский - 2179,7 тыс. долл. инвестиций.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі