Україна

Дискуссия в ВАСУ на выборы не повлияет

18 January 2010, 15:01

Высший админсуд в существующем составе может без проблем принимать решение по избирательному процессу. Об этом заявил на брифинге в Верховной Раде первый вице-спикер Александр Лавринович.

"В существующем состоянии нет никаких препятствий для установления результатов выборов, в том числе и для рассмотрения жалоб, если такие будут", - сказал он.

"Согласно закону, это дело будет рассматриваться полным составом суда, 54 судьи... и вопрос председательства будет решен способом, который не зависит от административной должности", - сказал Александр Лавринович. "Поэтому дискуссия относительно административных должностей здесь ни к чему, она ни на что не влияет", - сказал он, сообщает Украинская правда.

Раньше представитель президента в Верховной Раде Игорь Попов попросил парламентеров безотлагательно унормировать механизм назначения судей на административные должности, поскольку, по убеждению президента, после второго тура выборов, вопрос легитимного главы высшего админсуда может стать очень актуальным.
 

www.mignews.com.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі